Из двух населённых пунктов расстояние между которыми 28,9 км, выехали для велосипедиста навстречу друг другу. Скорость первого вел. 13,6 км/ч, а второго составляет 7/10 от скор. первого. Какую часть всего пути составит расстоян...

Из двух населённых пунктов расстояние между которыми 28,9 км, выехали для велосипедиста навстречу друг другу. Скорость первого вел. 13,6 км/ч, а второго составляет 7/10 от скор. первого. Какую часть всего пути составит расстояние между велосипедистами через час после их движения? с объяснениям пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)13.6:10*7=9.52км\ч-скорость второго. 2)13.6+9.52=23.12км\ч-скорость сближения. 3)28.9:23.12=через 1.25ч-встретятся.