Какие жанры существовали в древнерусской литературе.приводите примеры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
поучение - " Поучение Владимира Мономаха"слово - " Слово о полку Игореве" моление - " Моление Даниила Заточника" патерик - " Киево - Печерский патерик"житие - " Житие протопопа Аввакума" хожение - " Хожение игумена Даниила"повесть - " Повесть о горе - Злочастии" летопись - " Лаврентьевская летопись"