Из двух населенных пунктов, расстояние между которыми 36км выехали одновременно навстречу друг-другу два велосипедиста. Один из них проезжает все это расстояние за 6ч. другой за 3ч. Через сколько часов они встретятся,

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)36/6=6км/ч скорость первого 2)36/3=12км/ч скорость второго 3)12+6=18км/ч скорость сближения 4)36/18=2 ч они встретятся