В треугольнике со сторонами 12 и 5 проведены высоты к этим сторонам. Высота, проведенная к первой стороне, равна 1. Чему равна высота, проведенная ко второй стороне?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь треугольника через первую сторону и высоту проведенную к ней  12*1/2= 6 ед²; площадь треугольника через вторую сторону и высоту проведенную к ней  5*х/2=6 5х=12 х=12/5=2,4 ед.