Из двух населённых пунктов растояние между которыми 60 км одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода скорость первого 6 км в ч а скорость второго состовляет две третьих скорости первого через какое время после выхода ...

Из двух населённых пунктов растояние между которыми 60 км одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода скорость первого 6 км в ч а скорость второго состовляет две третьих скорости первого через какое время после выхода они втретятся на каком растоянии друг от друга будут пешеходы через 2 часа после выхода
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)6:3*2=4км/ч-скорость второго пешехода 2)6+4=10км/ч-скорость сближения 3)60:10=6ч-они встретятся 4)10*2=20км-приблизятся пешеходы за 2ч 5)60-20=30км-расстояние между ними через 2ч