Из двух портов ,расстояние между которыми 215 км,одновременно в противоположных направлениях вышли два теплохода,скорость одного из них 23 км/ч,второго-28 км/ч.На каком расстоянии друг от друга они окажутся через 12 часов ,если...

Из двух портов ,расстояние между которыми 215 км,одновременно в противоположных направлениях вышли два теплохода,скорость одного из них 23 км/ч,второго-28 км/ч.На каком расстоянии друг от друга они окажутся через 12 часов ,если будут двигаться с той же скоростью?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
23+28=51км/ч-общая скорость 51×12=612км-прошли вместе за 12 часов 612+215=827км-расстояние между ними через 12 часов.