Из двух посеков, расстояние между которыми 400 км., одновременно навстречу друг другу выехали два мотоциклиста. Их скорости 42 км./ч. и 76 км./ч.. Какое расстояние будет между мотоциклистами через 2 ч.? ЗАДАЧА ПЯТОГО КЛАССА ПЛИ...

Из двух посеков, расстояние между которыми 400 км., одновременно навстречу друг другу выехали два мотоциклиста. Их скорости 42 км./ч. и 76 км./ч.. Какое расстояние будет между мотоциклистами через 2 ч.? ЗАДАЧА ПЯТОГО КЛАССА ПЛИЗЗЗЗЗ ПОМОГИТЕ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО РЕШИТЬ С ОБЬСНЕНИЕМ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 42+76=128 км/ч - общая скорость. 2)128*2=256 км проедут за  2 часа. 3)400-258=144 км будет между ними через 2 часа.