Из двух посёлков одновременно выехала навстречу друг другу два мотоциклиста. Через 1/3 часа они встретились. Сколько времени был в пути каждый? С какой скоростью двигался каждый мотоциклист, если первый проехал до встречи 20 км...

Из двух посёлков одновременно выехала навстречу друг другу два мотоциклиста. Через 1/3 часа они встретились. Сколько времени был в пути каждый? С какой скоростью двигался каждый мотоциклист, если первый проехал до встречи 20 км, а второй-40 км? На какое расстояние мотоциклисты приближались друг к другу за 1 мин?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
20 + 40 = 60 км\ч     60 км \ 60 мин = 1 км  - на 1 км приближались они друг к другу за минуту 1\3 часа = 20 мин  был в пути каждый  20 км * 3 = 60 км \ч - скорость первого 40 * 3 = 120 км\ч -скорость второго