Из двух поселков, расстояние между которыми 50 км, выехали одновременно навстречу друг другу два велосипедиста. Скорость одного велосипедиста 11 км/ч, а другого 14 км/ч. Через сколько часов велосипедисты встретятся?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
14+11=25км/ч общая скорость 50:25=2ч они встретятся ответ через 2 ч
Гость
Для начала нужно узнать скорость сближения велосипедистов.V1+V2=Vсб. 1)11+14=25(км/ч)-скорость сближения велосипедистов. Теперь нужно узнать через сколько часов они встретятся.S:Vсб.=t 2)50:25=через 2(ч.)-встретятся велосипедисты. Ответ:велосипедисты встретятся через 2 часа.