Из двух поселков , расстояние между которыми 55 км, одновременно навстречу друг другу вышли двое туристов. встретились они через 5 ч. Один шёл со скоростью 6 км/ч. найди скорость другого туриста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)55/5=11(км/ч) скорость сближения 2)11-6=5(км/ч) скорость второго туриста Ответ:5 км/ч
Гость
1) 6 х 5 = 30 (км) - прошел 1-й турист 2) 55 - 30 = 25 (км) - прошел 2-й турист 3) 25 : 5 = 5 (км/ч) Ответ: 5 км/ч скорость второго  туриста.