Из двух поселков, расстояние между которыми 57км, одновременно навстречу друг другу отправились пешеход и велосипедист. Пешеход шел со скоростью 4км/ч. Скорость велосипедиста на 11км/ч больше. Через сколько часов они встретились?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)4+11=15(км/ч)-скорость второго велосипедиста. 2)15+4=19(км/ч)-общая скорость. 3)57÷19=3(ч.)-они встретятся. Ответ:через 3 часа.