Из двух поселков расстояние между которыми 58 км выехали одновременно навстречу друг другу два велосипедиста и встретились через 2 часа.С какой скоростью ехал второй велосипедист если первый ехал со скоростью 14 км в час?Решите...

Из двух поселков расстояние между которыми 58 км выехали одновременно навстречу друг другу два велосипедиста и встретились через 2 часа.С какой скоростью ехал второй велосипедист если первый ехал со скоростью 14 км в час?Решите пожалуйста очень надо!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
58:2=29 (км/ч) скорость сближения или сумма скоростей 29-14=15 (км/ч) ответ: скорость второго 15 км/ч
Гость
14•2=28 км - проехал первый велосипедист. 58-28=30 км. - проехал второй. 30:2= 15 км/ч скорость второго велосипедиста