ПОМОГИТЕ пожалуйста!!!! Определите в каком варианте пропущена безударная проверяемая гласная корня: А. отрасль Б. президиум В. прикасаться Г. наградить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тут пропусков нет, но 1. корень рас (исключение из раст, рос) 2. корень президиум (непроверяемые) 3 корень кас (с чередующейся гласной) 4 корень наград (2-я а проверяемая безударная)