Запишите 10 собственных имен существительных ,которые являются наименованием 1) городов 2) рек 3)озер

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Воронеж,Москва,Санкт-Петербург, Волга, Лена,Амур,Байкал,Омск, Енисей, Севастополь.
Гость
1. Наименования городов: Воронеж, Зеленоград, Ростов, Нижний Новгород, Москва, Приморск, Тверь, Белгород, Тольятти, Оренбург. 2. Наименования рек: Енисей, Десна, Северский Донец Обь, Урал, Омь, Волга, Амур, Дон, Иртыш. 3. Наименования озер:  Байкал, Онежское, Ладожское, Ильмень, Стоктыш, Кенон, Хоромно, Серебряное, Светлояр, Болонь. Имена собственные пишутся с большой буквы.