Укажите падежи существительных. Гнездо скворец устраивает глубоко в скворечнике.Он таскает туда вату мох солому и мох.Скворца лучше всего наблюдать ранним утром в саду или на огороде.Попробуйте подбросить скворцу червячка или к...

Укажите падежи существительных. Гнездо скворец устраивает глубоко в скворечнике.Он таскает туда вату мох солому и мох.Скворца лучше всего наблюдать ранним утром в саду или на огороде.Попробуйте подбросить скворцу червячка или кусочек хлеба.Скоро птица возьмет корм из ваших рук или даже сядет на плечо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.гнездо - винительный скворец - именительный в скворечнике - предложный 2.вату - винительный мох - винительный солому - винительный 3.скворца - родительный утром - творительный в саду - преложный на огороде - предложный 4.скворцу - дательный червячка - винительный кусочек - винительный хлеба - родительный 5. птица - именительный корм - винительный из рук - родительный на плечо - винительный
Гость
Скворец Им.п. ,гнездо В.п. , в скворечнике П.п. , вату, мох , солому В.п, скворца В.п, утром Т.п, в саду П.п, на огороде П.п, скворцу Д.п, червячка , кусочек В.п, хлеба Р.п, птица Им.п, корм В.п, из рук Д.п, на плечо В.п.