Из двух посёлков, расстояние между которыми 66км, одновременно на встречу друг другу отправились пешиход и велосипедист. пешиход шёл со скоростью 5 км/ч . скорость велосипедиста на 12км/ч больше . через сколько часов они встрет...

Из двух посёлков, расстояние между которыми 66км, одновременно на встречу друг другу отправились пешиход и велосипедист. пешиход шёл со скоростью 5 км/ч . скорость велосипедиста на 12км/ч больше . через сколько часов они встретились?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)12+5=17(км/ч)-скорость велосипедиста 2)66:(5+17)=3(ч.)-пешеход встретится с велосипедистом через 3 часа