Накресліть опуклий шестикутник .Проведіть діагональ яка ділить даний шестикутник на трикутник і пятикутник

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Просто начертить? Легко. Начерти любой выпуклый шестиугольник и соедини прямой два угла так, чтобы с одной стороны прямой остался один пустой угол, а с другой три. Получатся треугольник и пятиугольник, разделённые диагональю.