Из двух посёлков расстояние между которыми 75 км,вышли одновременно навстречу друг другу два лыжника. Первый идёт со скоростью 12км,ч ,а второй со скоростью 13км.ч, Они идут уже два часа. Какое расстояние им надо ещё пройти до ...

Из двух посёлков расстояние между которыми 75 км,вышли одновременно навстречу друг другу два лыжника. Первый идёт со скоростью 12км,ч ,а второй со скоростью 13км.ч, Они идут уже два часа. Какое расстояние им надо ещё пройти до встречи? Сколько времени это займёт?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 12*2= 24(км)- первый за 2 часа 2) 13*2=26(км)- второй за 2 часа 3) 24+26=50(км) - вместе прошли 4) 75-50=25(км)-осталось Ответ: 25 км осталось пройти!
Гость
12+13= 25 км\час скорость сближенмия лыжников 25*2=50 км прошли за 2 часа   75-50=25 км осталось проити 25:25= 1 час идти до встречи