Из двух поселков растение между которыми 68 м одновременно навстречу друг другу на

Из двух поселков растение между которыми 68 м одновременно навстречу друг другу направились велосипедисторию и пешеход скорость велосипедиста 12 км /ч, а пешехода 5 км/ч. какое расстояние будет между велосипедистом и пешеходомлет через. 3 ч. через какое время они встретятся?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12*3=36км проедет велосипедист за 3 часа 5*3=15км пройдет пешеход за 3 часа 68-36-15=17км будет между ними через 3 часа 12+5=17 км/ч общая скорость пешехода и вел. 68/17=4 ч через 4 часа с начала движения из поселков они встретятся