Установи соответствие между сказками и пословицамиlt;br /gt; а)аленький цветочеlt;br /

Установи соответствие между сказками и пословицами<br /> а)аленький цветоче<br /> в) три толстяка<br /> с) мороз иванович<br /> д) снежная королева<br /> 1)какова работа, такова и награда 2)дал слово-крепись 3)друг познается в беде 4)не имей сто рублей, а имей сто друзей
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А - 2 (отец обещает чудовищу отдать свою младшую, любимую дочь)  в - 4 (дружба между девочкой циркачкой, выдающей себя за куклу и принцем)  с - 1 (одна девочка работала усердно, её хорошо наградили, другая ленилась - ей дали по заслугам)   д - 3 (Герда спасает Кая)