Из двух посёлков,расстояние между которыми 135 км одновременно на встерчу друг другу выехали 2 группы велосепедистов.Первая группа ехала со скоростью 12 км/ч,а вторая со скоростью 15 км/ч.Через какое время они встретятся?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 12 + 15 = 27 (км/ч) скорость сближения; 2) 135 : 27 = 5 (ч)  Ответ: велосипедисты встретятся через 5 часов.
Гость
Что бы найти время, надо расстояние поделить на скорость,  Задачу можно решить двумя способами  1 способ: 1)12+15=27(км/ч) - скорость сближения 2)135:27=5(ч.) - встретятся 2 способ: 135:(12+15)=5(ч.) - встретятся Ответ: через 5 часов.