Из двух поселков,расстояние между которыми 22км,навстречу друг другу вышли два пешехода.первый из них вышел на 1ч раньше второго.они встретились через 2ч,после того как вышел второй пешеход,скорость которого на 1км/ч больше,чем...
Из двух поселков,расстояние между которыми 22км,навстречу друг другу вышли два пешехода.первый из них вышел на 1ч раньше второго.они встретились через 2ч,после того как вышел второй пешеход,скорость которого на 1км/ч больше,чем скорость первого.какова скорость второго пешехода?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-скорость первого
х+1 скорость второго
3х+2(х+1)=22
5х=20
х=4
4+1=5 км/ч
ответ: 5 км/ч