Из двух посёлков,расстояние между которыми 50км ,выехали одновременно навстречу друг другу два велосипедиста. Скорость одного велосипедиста 11 км ч , а другого 14 км ч. Через сколько часов велосипедисты встретятьс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость первого - 11 км/ч Скорость второго - 14 км/ч Расстояние - 50 км Время встречи - ? Решение: 1)11+14 = 25 (км/ч) - скорость сближения 2) 50:25= 2(ч.) Ответ: Через 2 часа велосипедисты встретятся
Гость
1.14+11=25км 2.50:25=2ч Ответ 2 часа встретяться