Из двух пунктов А и В одновременно на встречу друг другу отправились всадник и пешеход.Скорость пешехода на 9 км/ч меньше, чем скорость всадника . Каким будет расстояние между ними через час до встречи, если скорость всадника 1...

Из двух пунктов А и В одновременно на встречу друг другу отправились всадник и пешеход.Скорость пешехода на 9 км/ч меньше, чем скорость всадника . Каким будет расстояние между ними через час до встречи, если скорость всадника 15 км/ч?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15-9=4(км/ч)- скорость пешехода 15+4=19(км)- расстояние между ними через час. Почему плюс? Потому что у них скорость 1 КМ/Ч а если умножим на 2 то получим расстояние через 2 часа