Из двух пунктов между которыми по шоссе 120 км,Одновременно навстречу друг другу выехали Мотоциклист и велосипедист.скорость мотоциклиста на 20 км в час больше скорости велосипедиста.Сколько километров проехал каждый из них есл...

Из двух пунктов между которыми по шоссе 120 км,Одновременно навстречу друг другу выехали Мотоциклист и велосипедист.скорость мотоциклиста на 20 км в час больше скорости велосипедиста.Сколько километров проехал каждый из них если известно что они встретились через 3 часа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
t = 3 ч s = 120 км Vм = Vв + 20 s/t = 40 км/ч - их суммарная скорость Vм+ Vв = 40 Vв+20+Vв=40 2Vв = 20 Vв = 10 Vм = 30 велосипедист за 3 ч проехал 3*10 = 30 км мотоциклист  - 3*30 = 90 км