Из двух пунктов одновременно навстречу друг другу вышли грузовая и легковая машины. скорость грузовой автомашины в 2 раза меньше скорости легковой. найдите скорость каждой автомашины.если известно,что расстояние между пунктами ...

Из двух пунктов одновременно навстречу друг другу вышли грузовая и легковая машины. скорость грузовой автомашины в 2 раза меньше скорости легковой. найдите скорость каждой автомашины.если известно,что расстояние между пунктами 480 км и машины встретились через 4 часа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Составим и решим ур-е: (х+2х)*4=480 зх=480/4 зх=120 х=120/3 х=40 Ответ: 40