Из двух пунктов расстояние между которыми 245км одновременно навстречу друг другу выехали одновременно автобус и автомобиль. Они встретились через 2ч 20мин. С какой скоростью ехал каждый из них если известно что скорость автомо...

Из двух пунктов расстояние между которыми 245км одновременно навстречу друг другу выехали одновременно автобус и автомобиль. Они встретились через 2ч 20мин. С какой скоростью ехал каждый из них если известно что скорость автомобиля на 15км/ч больше скорости автобуса
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2ч20м=2 1/3ч=7/3ч 245:7/3=105км/час скорость сближения (сумма скоростей) х скорость автобуса х+15 скорость автомобиля х+х+15=105 2х=90 х=45км/час скорость автобуса 45+15=60км/час скорость автомобиля