Матереальная точка массой m=10 г колеблется по закону x=0,05sin(0,6t+0,8). Найти модуль максимальной силы действующей на точку и полную энергию или энергию колеблющейся точке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Максимальная сила равна произведению максимального ускорения-а=w^2A на массу, амплитуда равна 0.05, циклическая частота 0.6, тогда: F=mw^2A=1.8*10^-4 H E=KA^2/2; k=mg/A=2 H/m; E=0.0025 Дж