Из двух пунктов, расстоянии между которыми 40 км, навстречу друг другу одновременно отправились пешеход и велосипедист. Скорость велосипедиста в 4 раза больше скорости пешехода. Найдите скорости пешехода и велосипедиста, если и...

Из двух пунктов, расстоянии между которыми 40 км, навстречу друг другу одновременно отправились пешеход и велосипедист. Скорость велосипедиста в 4 раза больше скорости пешехода. Найдите скорости пешехода и велосипедиста, если известно, что они встретились через2,5 ч после своего выхода
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
40:2,5=16 км/час скорость сближения 1+4=5 частей скорость сближения 16:5=3,2 км/час приходится на одну часть,а значит такая скорость пешехода 3,2*4=12,8 км\час скорость велика =======================