Из двух пунктов растояние между которыми 210 км, вышли одновременно навстречу друг к другу два электропоезда. Скорость одного из них на 5 км/ч больше скорости другого. найдите скорость каждого электропоезда если они встретились...

Из двух пунктов растояние между которыми 210 км, вышли одновременно навстречу друг к другу два электропоезда. Скорость одного из них на 5 км/ч больше скорости другого. найдите скорость каждого электропоезда если они встретились через 2 ч после своего выхода побыстрее плиз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х - скорость одного поезда, тогда х-5 - скорость другого  x*2+(x-5)*2=210 (км) 2x+2x-10=210 4x=210+10 4x=220 x=220/4 x=55  - скорость 1 поезда 55-5 =50  скорость 2  поезда