Из двух пунктов,расстояние между которыми 48км, вышли одновременно два туриста. первый шёл со скоростью 5 км/ч, а второй - со скоростью 3 км/ч. какое расстояние до встречи прошёл каждый турист?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х это время которое они были в пути так как они встретились то шли они одно и тоже время поэтому первый прошёл 5х а второй 3х составом уравнение 5х+3х=48 8х=48 х=48:8=6часов они шли до встречи тогда первый прошёл путь 6*5=30км а второй 6*3=18км ответ 30км шёл первый и 18км второй