Из двух сёл, растояние между которыми 36км, одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода. скорость первого 4 км в час, скорость второго 5 км в час. какое расстояние будет между ними через 3ч? Определите скорость сближен...

Из двух сёл, растояние между которыми 36км, одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода. скорость первого 4 км в час, скорость второго 5 км в час. какое расстояние будет между ними через 3ч? Определите скорость сближения пешеходов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)5+4=9 км/ч - скорость сближения 2)9*3=27 км - пройдут за три часа 3)36-27=9км - растояние между ними через три часа