Из двух селений расстояние между которыми 33 км навстречу друг другу одновременно вышли два пешехода и встретились через 3 часа.Зная что Скорость одного пешехода 5 км в час Найдите скорость другого

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)5х3=15 (км) расстояние, которое прошел первый пешеход 2)33-15=18 (км) расстояние, которое прошел второй пешеход 3)18:3=6 (км в час) скорость второго пешехода
Гость
Скорость 1 пешехода - 5 км/ч Встретились через 3 часа, то каждый из них шел 3 часа, следовательно S 1 пешехода = V*t=5*3=15 км  Известно, что расстояние между селениями 33 км. Тогда, 2 пешеход прошел 33-15=18 км V 1 пешехода = S/t= 18/3= 6 км/ч Ответ 6 км/ч