Из двух туристических баз , расстояние между каторыми 12км, навстречу друг другувышли 2 лыжника и встретились на середине пути .1 лыжник шёл со скоростью 240м/мин,2 лыжник 250м/мин.Какой лыжник затратил на путь до встречи больш...

Из двух туристических баз , расстояние между каторыми 12км, навстречу друг другу вышли 2 лыжника и встретились на середине пути .1 лыжник шёл со скоростью 240м/мин, 2 лыжник 250м/мин.Какой лыжник затратил на путь до встречи больше времени и на сколько ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12/2=6км прошел каждый лыжник до места встречи. 6000/240=25 минут шел первый лыжник. 6000/250=24 минуты второй. 25-24=1 На 1 минуту первый шел дольше чем второй.