Из двух туристических баз..расстояние между котороыми 12км..на встречу друг другу вышли два лыжника и встретились на середине пути .Первый лыжник шёл 240км/ч. Второй 250км/ч .какой лыжник затратил больше времени до встречи и на...

Из двух туристических баз..расстояние между котороыми 12км..на встречу друг другу вышли два лыжника и встретились на середине пути .Первый лыжник шёл 240км/ч. Второй 250км/ч .какой лыжник затратил больше времени до встречи и на сколько ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 12 км : 2 = 6 км половина пути = 6000 м 2) 6000 : 240 = 25 минут затратил первый 3) 6000 : 250 = 24 минут затратил второй 4) 25 - 24 = 1 минута настолько больше затратил первый