Из этих слов выпиши слово с известной тебе орфограммой: песок, баран, прочный, море, братик.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
песок - орфограмма первая е , мы говорим писок - а правильно с е . Это ещё словарное слово его надо запомнить .
Гость
Песок - безударная гласная в корне слова. Баран - безударная гласная в корне слова. Прочный - -чк-, -чн- пишется без мягкого знака. Море - нет орфограмм. Братик - суффиксы -ик-, -ек-.