Из этой жидкости организма человека готовят таблетки, пасту, порошки и даже «гвозди», которые используют для соединения костей при переломах (выдерживают нагрузку до 180 кг). Что это за жидкость?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
глицерин - густая прозрачная жидкость, добываемая путём химической обработки жиров, употр. для медицинских и технических целей