Из города А и из города В, расстояние между которыми 1220 км выехали одновременно навстречу друг другу два товарных поезда. Встретились они через 10 ч. Найдите скорость товарного поезда вышедшего из города А, если скорость друг...

Из города А и из города В, расстояние между которыми 1220 км выехали одновременно навстречу друг другу два товарных поезда. Встретились они через 10 ч. Найдите скорость товарного поезда вышедшего из города А, если скорость другого 65 км/ч.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1220 / 10 = 122 км/ч скорость сближения поездов 122 - 65 = 57 км/ч скорость товарного поезда Ответ 57 км/ч