Из города А в город Б выехали велосипедист и мотоциклист. Скорость велосипедиста на 10км.ч меньше скорости мотоциклиста, поэтому он затратил на весь путь на 6 ч. больше. С какой скоростью ехал мотоциклист, если расстояние между...

Из города А в город Б выехали велосипедист и мотоциклист. Скорость велосипедиста на 10км.ч меньше скорости мотоциклиста, поэтому он затратил на весь путь на 6 ч. больше. С какой скоростью ехал мотоциклист, если расстояние между городами 120км?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х км/ч - скорость вело х+10 км/ч - скорость мото 120/х - время в пути вело 120/(х+10) - время в пути мото, что на 6 ч меньше времени вело 120/х-120/(х+10)=6, общий множитель х(х+10) 120(х+10)-120х=6х(х+10) 6х^2+60х=1200, делим все на 6 х^2+10х=200 х=10 - скорость вело 20 км/ч скорость мото