Из города к населенному пункту со скоростью 60 км/ч вышел автомобиль. Через час из города вышла легковая машина со скоростью 90 км/ч. За сколько километров от города легковая машина встретиться с автомобилем?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=Vt 60 км/час * 1 час = 60 км (прошла первая до выезда второй машины) 90 км/час - 60 км/час =30 км/час (скорость сближения) t=S:V 60 км : 30 км/час = 2 часа (1-я догонит 2-ю) 90 км/час * 2 часа = 180 км Ответ: машины встретятся в 180 км от города