Из города на дачу автомобилист ехал 2ч со скорость 90км/ч а обратно со скоростью 60км/ч .Какое время автомобилист затратил на путь в город?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
найдем расстояние от города до дачи2*90=180 кмнайдем время затраченное на обратный путь180:60=3 часаОтвет: на путь в город затрачено 3 час
Гость
1) 2*90=180 (км) - расстояние от города до дачи 2) 180:60=3 (ч) - время,затраченное на обратный путь. Ответ: 3 часа.