Из города на дачу выехал велосипед со скоростью 12 км / час дорога на дачу заняла 6 часов на сколько изменилась скорость велосипеда на обратном путь если он затратил на него 4 часа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 12*6=72(км)-расстояние от города до дачи 2) 72:4=18(км/ч)-скорость велосипедиста на обратном пути 3)18-12=6(км/ч)-увеличелась скорость велосипедиста Ответ:на 6 км/час увеличелась скорость велосипедиста на обратном пути.
Гость
1)12•6=72. 2)72:4=18(ответ)