В параллелограмме abcd из вершин в и д проведены параллельные высоты ве и дф доказать что тр аве=дсф срочно пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в праллелограмме диагональ делит его на два равных треугольника. Далее ВЕ и ДФ перепендикулярны АС, а значит параллельны. ВЕ и ДФ высоты в равных треугольниках, значит равны между собой. ВФ равно ДЕ (гипотенузы в равных прямоугольных треугольниках)Имеем параллелограмм