Из города Новый в город Молодежный одновременно выезжают автобус и легковой автомобиль.Скорость автомобиля - 80 км\ч , а скорость автобуса - 60 км/ч .Автомобиль приезжает в город Молодежный на два часа раньше автобуса .Определи...

Из города Новый в город Молодежный одновременно выезжают автобус и легковой автомобиль.Скорость автомобиля - 80 км\ч , а скорость автобуса - 60 км/ч .Автомобиль приезжает в город Молодежный на два часа раньше автобуса .Определите , сколько времени ехал автобус и чему равно расстояние между городами?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
80-60=20 км/час скорость отдаления автомобиля от автобуса 60*2=120 км остается ехать автобусу после приезда автомобиля 120:20=6 часов ехал автомобиль 80*6=480 км расстояние между городами 6+2=8 часов ехал автобус