Из города одновременно в одном и том же направлении выехали два мотоциклиста. Скорость первого из них была больше скорости второго и составляла 72 км/ч.Через 25 минут расстояние между мотоциклистами было равно 5 км. Найдите ско...

Из города одновременно в одном и том же направлении выехали два мотоциклиста. Скорость первого из них была больше скорости второго и составляла 72 км/ч.Через 25 минут расстояние между мотоциклистами было равно 5 км. Найдите скорость второго мотоциклиста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорость удаления (на сколько первый едет быстрее второго за единицу времени) = 5/25=0,2км в мин, за час 0,2*60=12км. занчит скорость первого на 12км больше, след-но второго 72-12=60