Из города одновременно в одном направлении выехали автобус со скоростью 70 км/ч и л

Из города одновременно в одном направлении выехали автобус со скоростью 70 км/ч и лековая машина,скорость которой была больше скорости автобуса.через 3 часа легковая машина опередила автобус на 60 км.с какой скоростью она ехала?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
X - скорость лековой машины  за 3 часа машина опередила автобус на 60 км ,значит  3x - 70*3=60  3x=60+70*3 3x=270 x=90  Ответ: 90км/ч