Из города одновременно в разных направлениях выехали автомобиль и велосипедист.Скорость автомобиля 65км/ч ,а велосипедиста 25км/чКакое расстояние б...

Из города одновременно в разных направлениях выехали автомобиль и велосипедист.Скорость автомобиля 65км/ч ,а велосипедиста 25км/чКакое расстояние б...Из города одновременно в разных направлениях выехали автомобиль и велосипедист.Скорость автомобиля 65км/ч ,а велосипедиста 25км/чКакое расстояние будет между ними через 3 часа?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) найдём расстояние, пройденное автомобилем: 65 км/ч • 3 ч = 195 км (расстояние) 2) найдём расстояние, пройденное велосипедистом: 25 км/ч • 3 ч = 75 км (расстояние) 3) найдём разницу между расстояниями: 195 - 75 = 120 (км) Ответ: 120 км