Из города в деревню выехал трактор со скоростью 24 км/ч. В то же время навстречу ему выехал велосипедист со скоростью 12 км/ч.  Расстояние от города до деревни 18 км. Какое расстояние будет между ними через полчаса?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
они достигнут друг-друга через полчаса поскольку: 1)24+12= 36км\ч (общ скорость) 2)36/2=18 (расстояние за полчаса) Ответ:они встретятся поскольку 18-(12+6)=0км - будет расстояние через полчаса