Из города в село выехал мотоцтклись. Каждый час он проезжал 84 км. На каком расстоянии от села окажется мотоциклтст через 3ч, если от города до села нужно проехать 360 км?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
84*3=252    проехал за3 часа                                                                                                   84*5=360 всего за сколько часов ему нужно проехать
Гость
1)84*3=252км проехал мотоциклист за 3 часа 2)360-252==108км от села окажется мотоциклист через 3 часа