Из города выехал автобус со скоростью48км/ч.Через 2 ч из этого же города в том же напровлении выехал мотоцеклист и догнал автобус через 4 ч .Найдите скорость мотоцеклиста.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
автобус ехал 2+4=6 часов мотоциклист всего 4 часа
скорость обозначаем через x получаем уравнение: 48 * 6 = x * 4
x = 17км/ч P.S не забудьте лучшее решение отметить ;)
Гость
до встречи с мотоциклом автобус проехал в общем 6 часов(2+4=6), а мотоцикл 4 часа. Таким образом мы можем вывести: х= 48^6/4=72 км/ч Ответ: 72 км/ч